您当前的位置: 首页 >> 公告通知 >> 【2017】成都中医药大学2017年高水平运动队专项测试报名通过初审名单公布
【2017】成都中医药大学2017年高水平运动队专项测试报名通过初审名单公布
录入时间:2017/3/18 5:35:51  点击:3264  次

      201731717:00报名截止,我校2017年共有69名同学报名参加我校2017年高水平运动队体育专项测试,具体名单如下:

成都中医药大学2017年高水平运动队专项测试报名通过初审情况统计表
序号 姓名 生源省市 报名类型 性别 当前就读中学名称 已达级别
1 陈煜文 四川省 武术(套路) 四川省达县亭子职业高级中学 一级
2 罗林 四川省 武术(套路) 四川省体育运动学校 一级
3 王晶婧 内蒙古自治区 武术(套路) 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 一级
4 李雨豪 四川省 武术(套路) 四川省成都市盐道街中学 一级
5 杨斯淇 内蒙古自治区 武术(套路) 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 一级
6 李婉琳 陕西省 武术(套路) 大荔县朝邑中学 一级
7 王哲 河北省 武术(套路) 石家庄市第十七中学 一级
8 杨悦 四川省 武术(套路) 四川省郫县第三中学 一级
9 曾婕 四川省 武术(套路) 四川省体育运动学校 一级
10 冯圣辉 四川省 武术(套路) 四川省郫县第三中学 一级
11 边塞 河北省 武术(套路) 河北省体育运动学校 一级
12 王宏旭 河北省 武术(套路) 河北省体育运动学校 一级
13 李梦宇 四川省 武术(套路) 四川省体育运动学校 一级
14 欧阳俊杰 四川省 武术(套路) 四川省郫县第三中学 一级
15 李芷安 湖南省 武术(套路) 长郡中学 一级
16 肖一飞 四川省 武术(套路) 四川省体育运动学校 一级
17 金哲典 河北省 武术(套路) 石家庄市第十七中学 一级
18 李玉琦 江西省 武术(套路) 江西省九江第一中学 二级
19 吕峥荣 内蒙古自治区 武术(套路) 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 二级
20 黄梦莹 江西省 武术(套路) 江西省九江第一中学 二级
21 罗朋成 四川省 武术(套路) 四川省夹江中学校 二级
22 彭悦 江西省 武术(套路) 江西省九江第一中学 二级
23 王子洋 四川省 武术(套路) 仁寿县第一高级中学南校区 二级
24 洪嘉钟 四川省 武术(套路) 四川省隆昌县第一中学 二级
25 李碧航 重庆市 武术(套路) 四川外语学院重庆第二外国语学校 二级
26 郭成明 江西省 武术(套路) 江西省九江市第六中学 二级
27 曾琪雯 四川省 武术(套路) 四川省简阳中学 二级
28 段子奇 江西省 武术(套路) 九江市庐山区第一中学 二级
29 秦兴元 四川省 武术(套路) 少林鹅坡武术中等专业学校 二级
30 陈啸巍 新疆维吾尔自治区 武术(套路) 104团中学 二级
31 黄依莹 四川省 武术(套路) 自贡市旭川中学 二级
32 陈思睿 新疆维吾尔自治区 武术(套路) 乌鲁木齐市八一中学 二级
33 张能 广东省 武术(套路) 龙岗区坪山高级中学 二级
34 罗世洋 重庆市 武术(套路) 重庆市第十一中学校 二级
35 张琪琳 新疆维吾尔自治区 武术(套路) 乌鲁木齐市第六十八中学 二级
36 周嘉东 江西省 武术(套路) 九江市同文中学 二级
37 张晗杰 四川省 武术(套路) 四川省南充高级中学 二级
38 郑雨苗 四川省 武术(套路) 四川省隆昌县第一中学 二级
39 王竞 广东省 武术(套路) 龙岗区坪山高级中学 二级
40 付少勇 山西省 武术(套路) 中阳县第一中学 二级
41 郑瑞 重庆市 武术(套路) 重庆市荣昌中学校 二级
42 邓勤森 四川省 武术(套路) 四川省体育运动学校 二级
43 张培华 四川省 武术(套路) 四川省体育运动学校 二级
44 刘彪翼 四川省 武术(套路) 仁寿县第一高级中学北校区 二级
45 杨星 内蒙古自治区 武术(套路) 阿拉善盟第一中学 二级
46 庹世海 重庆市 武术(套路) 重庆市荣昌中学校 二级
47 杨馨 四川省 武术(套路) 威远中学校 二级
48 黄华宝 广东省 武术(套路) 深圳第二外国语学校 二级
49 黄思维 四川省 武术(套路) 四川省广安中学 二级
50 杜益敏 四川省 武术(套路) 仁寿县第一高级中学南校区 二级
51 赵景林 山东省 武术(套路) 济宁市育才中学 二级
52 钟林志 四川省 武术(套路) 威远中学校 二级
53 朱琳 重庆市 武术(套路) 重庆市荣昌中学校 二级
54 卢亨 四川省 武术(套路) 邛崃市强项实验学校 二级
55 刘一凡 内蒙古自治区 武术(套路) 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 二级
56 闫泽军 山西省 武术(套路) 太谷县职业中学校 二级
57 袁梓珺 四川省 武术(套路) 攀枝花市第三高级中学校 二级
58 仲唐娇 四川省 武术(套路) 攀枝花市第三高级中学校 二级
59 康立印 山西省 武术(套路) 太谷县第一中学校 二级
60 杨明宇 江西省 武术(套路) 江西省九江第一中学 二级
61 陈奇威 重庆市 武术(套路) 重庆市永川北山中学校 二级
62 肖诗雨 湖南省 武术(套路) 长郡中学 二级
63 李殊凝 重庆市 武术(套路) 重庆市荣昌中学校 二级
64 黄学海 重庆市 武术(套路) 重庆市永川双石中学校 二级
65 童浩雨 四川省 武术(套路) 四川省简阳中学 二级
66 谢彬池 北京市 武术(散打) 北京市铁路第二中学 二级
67 王羿翔 山西省 武术(散打) 吕梁市高级中学 二级
68 邓吕婷 重庆市 武术(散打) 重庆市荣昌中学校 二级
69 李蓉 四川省 武术(散打) 四川省宜宾市第三中学校 二级
     

    按照武术等级和报名类型的通过初审的先后顺序排序。


   请以上同学于2017年3月26日早上8点在成都中医药大学温江校区体育馆进行运动队体育专项测试,具体测试准备需求请见“2017高水平运动队武术专项测试 的通知”。

   请参加体育专项测试武术(散打)的同学请注意:按照我校武术(散打)测试的要求,为了不影响考生的发挥,请武术(散打)测试的同学自行携带护具和陪练!

   特此通知!

                              

                                                                                                                                                            成都中医药大学招生就业处

                                                                                                                          2017年3月17日


版权所有:成都中医药大学招生就业处    责任人:招生科   联系电话:028-61800090

学校地址:成都市温江区柳台大道1166号   邮编:611137   Email:zsc@cdutcm.edu.cn   管理登录